Ссылки для упрощенного доступа

Олланд: группировка "Исламское государство" угрожает всему миру


Париж
Париж

В ходе контртеррористической операции в парижском районе Сен-Дени в среду были задержаны семеро и погибли двое подозреваемых в причастности к терактам в Париже 13 ноября, когда погибли 129 человек и более 350 были ранены

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что мир должен сплотиться, чтобы покончить с экстремистской группировкой "Исламское государство".

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:18 0:00
Скачать медиафайл

Выступая в среду в Париже на встрече мэров французских городов, Олланд подчеркнул, что "речь не идет о том, что экстремисты угрожают одним странам больше, чем другим, - речь идет об угрозе всему миру.

В ходе контртеррористической операции в парижском районе Сен-Дени в среду были задержаны 7 подозреваемых в причастности к терактам в Париже 13 ноября, когда погибли 129 человек и более 350 были ранены.

Во время рейда один из исламистов был убит, женщина-смертница подорвала себя. Ранения получили пятеро сотрудников полиции.
Как передает агентство Франс Пресс, один из задержанных рассказал, что сдавал квартиру двум приезжим из Бельгии, которые, как считает полиция, руководили террористической атакой.

Ответственность за теракты в Париже 13 ноября взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG