Ссылки для упрощенного доступа

Песков назвал заказным расследование ФБК про Чайку


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Президент России Владимир Путин до сих пор расследование ФБК о коррупции в окружении генерального прокурора никак не комментировал

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заказным расследование Фонда борьбы с коррупцией о незаконном бизнесе членов семьи и окружения генерального прокурора Юрия Чайки.

В интервью телеканалу "Россия 24" накануне большой пресс-конференции Владимира Путина Песков сказал: "Я соглашусь с тем, что это, скорее всего, безусловно, заказ". "Этот материал, который был кем-то подготовлен, мы его видели еще летом, и тогда за авторов этого материала выдавали себя совсем другие люди", – добавил пресс-секретарь Путина. Он также повторил, что в расследовании ФБК не идет речь о самом генпрокуроре.

Алексей Навальный написал на своей странице в интернете: "Конечно, заказ. Песков отлично знает это по себе".

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, авторы которого обвиняют членов семьи генерального прокурора России Юрия Чайки и других высокопоставленных сотрудников прокуратуры в коррупции и построении бизнеса "на вымогательстве, откатах и рейдерстве", а также в связях с бандой Сергея Цапка, члены которой убили 12 человек в станице Кущевской.

Президент России Владимир Путин до сих пор расследование ФБК никак не комментировал.

Сам Чайка называл расследование заказным и утверждал, что за ним стоит британский бизнесмен Уильям Браудер, против которого в России возбуждены уголовные дела.

О том, что расследование будет публично объявляться заказным, накануне написало РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. Они также утверждали, что генпрокурору будет обеспечена полная неприкосновенность.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG