Ссылки для упрощенного доступа

Судебные медики США пока не могут установить причину смерти Лесина


Михаил Лесин
Михаил Лесин

Тело 57-летнего Лесина было обнаружено 6 ноября 2015 года в номере отеля в Вашингтоне, признаков насилия обнаружено не было

Судебные медики Вашингтона пока не могут определить, от чего умер российский миллиардер Михаил Лесин.

Как сообщил американский телеканал ABC7, в 90 процентах случаев причину смерти удается установить за 90 дней, в иной ситуации процедура затягивается надолго.

Вокруг смерти Лесина, входившего в ближний круг президента России Владимира Путина, продолжают циркулировать различные домыслы и слухи, в том числе о том, что его убили из-за связей с американскими спецслужбами. Высказывались предположения, что он пошел на контакт с ФБР и ЦРУ в стремлении начать "новую жизнь".

Тело 57-летнего Лесина было обнаружено 6 ноября 2015 года в номере отеля в Вашингтоне. Признаков насилия не было. Вскоре Лесин был похоронен в Лос-Анджелесе.

Российские СМИ, ссылаясь на его родственников, сообщали, что смерть наступила после сердечного приступа.

Еще в конце июля 2014 года сенатор от штата Миссисипи Роджер Уикер потребовал от генеральной прокуратуры США провести проверку обстоятельств покупки "шефом путинской пропаганды" недвижимости в Лос-Анджелесе на 28 миллионов долларов. В США сомневались в "законности доходов Лесина", который не мог зарабатывать такие состояния, находясь в России на государственной службе.

Михаил Лесин, который в конце 1990-х – начале 2000-х был министром печати, телевидения и средств массовой коммуникации, основал компанию "Видео Интернешнл", был инициатором создания телеканала Russia Today; с октября 2013-го по январь 2015 года Михаил Лесин возглавлял правление ОАО "Газпром-Медиа Холдинг". Ушел в отставку по семейным обстоятельствам.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG