Ссылки для упрощенного доступа

Суд требует взыскать с главы "Голоса-Поволжье" более 2 миллионов рублей


Глава НКО "Голос-Поволжье" Людмила Кузьмина со своим адвокатом
Глава НКО "Голос-Поволжье" Людмила Кузьмина со своим адвокатом

Федеральная налоговая служба обвиняет Кузьмину в уклонении от уплаты налогов. Правозащитница отмечает, что в действительности речь идет о пожертвовании

Самарский областной суд обязал взыскать с главы "Голоса-Поволжье" Людмилы Кузьминой более двух миллионов рублей и все расходы за "нанесенный вред государству неуплатой налогов на "прибыль". Об этом правозащитница написала на своей странице в "Фейсбуке".

Она отмечает, что в действительности речь идет о пожертвовании, и добавляет, что вновь ждет ареста имущества, "описи дивана и холодильника и взыскания миллионов с пенсии".

Решение было вынесено по апелляционной жалобе межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы(ФНС) №18 города Самары. Представители ведомства на заседание не пришли. "Зачем приходить, все решается заранее", – написала Кузьмина.

В ноябре районный суд в Самаре отказался удовлетворить претензии ФНС к главе ассоциации в защиту прав избирателей "Голос-Поволжье" Людмиле Кузьминой.

Федеральная налоговая служба обвиняет Кузьмину в уклонении от уплаты налогов в 2010–2012 годах. Тогда правозащитники организовывали работу наблюдателей на выборах в регионах России на пожертвования американского Агентства по международному развитию (USAID). В ФНС заявили, что программа "Прозрачные выборы" выполнялась якобы в интересах США, а поэтому пожертвования USAID являются доходом правозащитников, с которого они должны были уплатить налоги.

Людмила Кузьмина считает, что ее преследуют, добиваясь закрытия ассоциации. Ранее по статье о неуплате налогов в отношении Кузьминой следователи возбуждали уголовное дело, которое было закрыто в сентябре прошлого года в связи с истечением срока давности.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG