Ссылки для упрощенного доступа

В Москве прошли сразу два митинга против точечной застройки


Митинг против точечной застройки в Тропарёво-Никулино
Митинг против точечной застройки в Тропарёво-Никулино

В последние месяцы в Москве прошли несколько акций протеста против действий мэрии города

В московских районах Тропарёво-Никулино и Теплый Стан прошли митинги против точечной застройки. В первом на акцию протеста вышли около 500 человек. Они потребовали отмены решения о строительстве в местном сквере трех 25-этажных жилых зданий и 9-этажного паркинга. Как сообщил Радио Свобода присутствовавший на митинге член партии "Демократический выбор" Константин Колесниченко, активисты выразили протест в связи с нарушением их прав при проведении публичных слушаний, на которые не пустили бо́льшую часть заинтересованных местных жителей.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:45 0:00
Скачать медиафайл

В Теплом Стане около 100 активистов провели очередной народных сход против возведения 18-этажного отеля, которое также ведется на небольшом сквере – в нескольких метрах от жилых домов и линий электропередачи. Об этом Радио Свобода сообщил побывавший на акции оппозиционер Константин Янкаускас. Он отметил, что, несмотря на продолжающиеся с февраля акции протеста в районе, власти Москвы игнорируют обращения митингующих. По его словам, это связано с личной заинтересованностью чиновников.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:06:23 0:00
Скачать медиафайл

В последние месяцы в Москве прошли сразу несколько акций протеста против действий мэрии города. Помимо Тропарёво-Никулино и Теплого Стана, митинги против незаконного строительства проходят в Тимирязевском районе, Раменках, Зюзино. В марте также стало известно о решении властей отдать под застройку селекционные поля Московской сельскохозяйственной академии. Константин Янкаускас в комментарии для Радио Свобода заявил, что всего известно об около 50 местах в столице, где в настоящее время ведется точечная застройка.

XS
SM
MD
LG