Ссылки для упрощенного доступа

На Украине достигнуто соглашение о создании нового правительства


Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Гройсман и его правительство сменят кабинет премьер-министра Арсения Яценюка, который подал в отставку 10 апреля на фоне скандала о коррупции

Две крупнейшие прозападные политические партии Украины достигли соглашения в конце дня 13 апреля о составе нового правительства, которое возглавит спикер парламента Владимир Гройсман - союзник президента Петра Порошенко.

Об этом поздно вечером 13 апреля сообщил в твиттере Дмитрий Столярчук, пресс-секретарь Гройсмана.

Гройсман и его правительство сменят кабинет премьер-министра Арсения Яценюка, который подал в отставку 10 апреля на фоне скандала о коррупции и проблем, происходящих из ведения боевых действий против поддержанных Россией сепаратистов на востоке страны.

Партия Яценюка, прозападный "Народный фронт", провела, начиная с 10 апреля, напряженные переговоров с партией президента, Блок Петр Порошенко, чтобы прийти к соглашению о структуре и составе нового кабинета министров.

Несколько членов парламента Украины также подтвердил, что коалиционное соглашение было достигнуто после нескольких дней дискуссий и переговоров. Они сказали, что соглашение включает в себя договоренности о том, кто должен возглавить все министерства Украины, кроме Министерства здравоохранения.

Депутат Максим Бурбак сообщил, что новый премьер-министр и члены кабинета будут официально объявлены 14 апреля.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG