Ссылки для упрощенного доступа

Памфилова: нарушения процесса голосования в Барвихе очевидны


Глава ЦИК Элла Памфилова
Глава ЦИК Элла Памфилова

Ранее наблюдатели сообщали о подвозе сомнительных избирателей на досрочное голосование в Барвихе, давление на независимых кандидатов

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова признала, что жалобы на порядок проведения муниципальных выборов в подмосковном поселке Барвиха являются обоснованными. Об этом она сообщила в эфире радиостанции "Говорит Москва". По ее словам, она уже направила заявление в прокуратуру.

Написал в твиттере сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

Накануне на встрече с 18 кандидатами от разных партий, заявившими о нарушениях, Памфилова заявила, что будет готова предпринять какие-либо конкретные действия только после проверки фактов правоохранительными органами. Так она ответила на жалобы кандидата Ивана Жданова, юриста Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального (ФБК) о массовом подвозе избирателей, давлении на независимых кандидатов с использованием административного ресурса, а также о нарушениях закона при проведении кандидатами от партии "Единая Россия" предвыборной агитации.

Ранее наблюдатели сообщали о подвозе сомнительных избирателей на досрочное голосование в Барвихе. Позднее выяснилось, что около 40 "досрочников" были зарегистрированы в доме, принадлежащем местному кандидату от "Единой России". Всего за 16–17 апреля в Барвихе досрочно проголосовали более 100 человек, которых, как утверждают независимые кандидаты, до этого в поселке никто не видел.

В отношении самого Ивана Жданова возбудили уголовное дело по статье об уклонении от службы в армии. В ФБК связали уголовное преследование Жданова с результатами социологического опроса, которые свидетельствуют о том, что юрист имеет хорошие шансы победить на выборах.

Выборы в Барвихе назначены на 24 апреля.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG