Ссылки для упрощенного доступа

Обама и Меркель призвали Россию к соблюдению Минских соглашений


Барак Обама и Ангела Меркель во время пресс-конференции в Ганновере, 24 апреля 2016
Барак Обама и Ангела Меркель во время пресс-конференции в Ганновере, 24 апреля 2016

Лидеры США и Германии обсуждают в Ганновере детали Договора о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Ганновере подчеркнули, что перемирие на востоке Украины продолжает нарушаться. Меркель заявила о необходимости добиваться скорейшего выполнения Минских соглашений. Обама и Меркель считают, что санкции против России могут быть отменены только после соблюдения Москвой взятых ею на себя обязательств по Минским соглашениям.

На совместной пресс-конференцию в Ганновере президент и канцлер подчеркнули важность партнерства США и Германии в решении проблемы мигрантов и беженцев. По словам Меркель, проблема миграции в значительной мере – следствие вооруженного конфликта в Сирии, и решать ее необходимо с привлечением участников Женевских мирных переговоров по Сирии.

Соединенные Штаты впервые участвуют в открывающейся в Ганновере ежегодной ярмарке в качестве страны-партнера.

В воскресенье Обама и Меркель встречаются с президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министрами Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвидом Кэмероном. Обсуждаются детали разрабатываемого Договора о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве.

Сторонники договора считают, что он будет способствовать росту торговли за счет снижения импортных тарифов и гармонизации правил между двумя сторонами. Европейские профсоюзы, националисты и зеленые выступают против соглашения, опасаясь, что оно приведет к снижению заработной платы и ослаблению экологических стандартов.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG