Ссылки для упрощенного доступа

Навальный подал в суд на "Россию-1", Киселева и Попова


Алексей Навальный
Алексей Навальный

13 апреля в эфире "России-1" был показан сюжет, в котором утверждается, что оппозиционер якобы был завербован иностранными спецслужбами

Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд иск о защите чести и достоинства к телеканалу "Россия-1" в связи с сюжетом, в котором он обвиняется в работе на иностранные спецслужбы. Ответчиками в иске также указаны автор сюжета Евгений Попов и телеведущий Дмитрий Киселев. "Основания очевидны: всё киселёвское "расследование" – выдумка от первого до последнего слова", – заявил Навальный в своем блоге.

13 апреля в эфире "России-1" был показан фильм под названием "Эффект Браудера", в котором утверждается, что оппозиционер якобы был завербован иностранными спецслужбами для подрыва конституционного строя России. Навальный обратился в ФСБ с просьбой изъять и проверить подлинность документов, на основании которых авторы сюжета делают такие выводы. В обращении политик также попросил проверить утверждения журналистов о том, что британские спецслужбы с помощью медработников СИЗО "Матросская тишина" в ноябре 2009 года организовали убийство юриста Сергея Магнитского.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG