Ссылки для упрощенного доступа

Хакеры получили доступ к записям пользователей почтовых служб


Среди целей хакеров оказались службы электронной почты американских компаний Google, Yahoo и Microsoft, почта Mail.ru

Сотни миллионов логинов и паролей, включая 57 миллионов учетных записей пользователей почтового сервиса Mail.ru, оказались в распоряжении хакеров и выставлены на продажу.

Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на американского эксперта по компьютерной безопасности, главу компании Hold Security Алекса Холдена. По его словам, среди целей хакеров также оказались службы электронной почты американских компаний Google, Yahoo и Microsoft. Речь идет об одной из самых крупных баз украденных данных со времен кибератаки на крупные банки и магазины розничной торговли США два года назад.

Об атаке эксперты Hold Security узнали после того, как обнаружили на одном из интернет-форумов сообщение "молодого российского хакера", хвалившегося тем, что он получил в свое распоряжение огромное количество личных данных и обещал ими поделиться.

Как отмечает Forbes, специалисты сообщили о хакерской атаке в компании, которые стали ее мишенями, в том числе в Mail.ru. "Как только мы получим достаточно информации, мы предупредим пользователей, которых это может затронуть", – сказала представитель Mail.ru Мадина Таюпова.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG