Ссылки для упрощенного доступа

Басманный суд санкционировал арест мэра Владивостока Пушкарева


Игорь Пушкарев
Игорь Пушкарев

Басманный суд Москвы санкционировал арест до конца июля мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблениях полномочиями и коммерческом подкупе.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении судьи Наталии Дударь, оглашенном в четверг по итогам рассмотрения ходатайства следствия. Суд отказал защите Пушкарева в залоге в 10 миллионов рублей или более, или домашнем аресте на московской квартире.

Защита мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблениях полномочиями и коммерческом подкупе, намерена обжаловать его заключение под арест.

Ранее в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что следователи предъявили мэру Владивостока Игорю Пушкареву обвинение в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, его соучастник – директор предприятия "Дороги Владивостока" Андрей Лушников – обвиняется в коммерческом подкупе.

По версии следствия, Пушкарев в 2009-2014 годах организовал закупку стройматериалов у предприятия "Дороги Владивостока" по завышенной цене, чем нанес многомиллионный ущерб городу. Кроме этого, как утверждают следователи, мэр города подкупил Лушникова, чтобы закупить за счет бюджетных средств строительные материалы у компании "Востокцемент", которой руководят его родственники.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG