Ссылки для упрощенного доступа

Глава Российского авторского общества задержан после допроса


Глава Российского авторского общества Сергей Федотов (крайний слева)
Глава Российского авторского общества Сергей Федотов (крайний слева)

Сергей Федотов задержан по подозрению в мошенничестве. Сегодня же суд изберет меру пресечения главе РАО

Генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подробности задержания рассказал РБК адвокат Денис Балуев. По его словам, Федотов был задержан рано утром во вторник после продолжавшегося всю ночь допроса в УВД Центрального округа Москвы. Федотов пока находится в статусе подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Сегодня же суд должен будет избрать меру пресечения главе РАО, уточнил адвокат.

17 июня было возбуждено уголовное дело по факту незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего Российскому авторскому обществу. Следствие полагает, что РАО был нанесен ущерб на сумму свыше 500 миллионов рублей.

Накануне задержания главы РАО правоохранительные органы провели обыски в офисе организации и по месту жительства подозреваемых, в частности, дома и на даче Федотова.

Российское авторское общество – негосударственная некоммерческая организация, созданная авторами и иными правообладателями для управления авторскими правами на коллективной основе. РАО призвано собирать и выплачивать авторские вознаграждения за использование произведений и управлять имущественными правами авторов, когда делать это в индивидуальном порядке затруднительно.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG