Ссылки для упрощенного доступа

Семья экс-спикера "Новороссии" получила от России особняк в Крыму


Бывший спикер парламента "Новороссии" Олег Царев
Бывший спикер парламента "Новороссии" Олег Царев

Компания, принадлежащая семье Олега Царева, займется "реконструкцией и развитием" бывшего имения великого князя Михаила Романова

Семья экс-спикера так называемого "парламента Новороссии" Олега Царева получила от России бывшее имение великого князя Михаила Романова в аннексированном Крыму, сообщает телеканал "Дождь".

Сейчас в здании – памятнике архитектуры расположен детский санаторий "Ай Тодор". В ноябре 2015 года Минэкономразвития Крыма поручило его реконструкцию компании "Радуга", которую возглавляет мать Царева, а учредителями являются сам Олег Царев и компания "Сельбилляр", принадлежащая его супруге, передает телеканал.

Сам Царев подтвердил "Дождю" эту информацию и заявил, что может лично заняться проектом.

Схема передачи санатория "Ай Тодор" семье Царева
Схема передачи санатория "Ай Тодор" семье Царева

Также телеканал со ссылкой на имеющийся в его распоряжении текст соглашения, сообщает, что с мая 2016 по декабрь 2024 года инвестор обязуется выплатить государству 254 миллиона рублей налогов.

Царев был депутатом Верховной Рады Украины, а после победы Майдана и бегства президента Виктора Януковича из страны занял пост спикера так называемого парламента "Новороссии" – конфедеративного союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик". В 2015 году "парламент Новороссии" прекратил свою деятельность. На Украине в отношении Олега Царева возбуждено несколько уголовных дел о призывах к нарушению территориальной целостности и свержению констуционного строя.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG