Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Кирове отклонил жалобу бывшего вице-губернатора


Первомайский суд Кирова оставил без удовлетворения жалобу на освобождение оппозиционера Алексея Навального из под стражи в зале областного суда 19 июля. С жалобами 26 июля обратились бывший вице-губернатор Кировской области Сергей Карнаухов и руководитель профсоюза сотрудников полиции Татарстана Ярослав Михайлов. Об этом сообщила корреспондент Радио Свобода в Кировской области Екатерина Лушникова.

Карнаухов и Михайлов считают, что областной суд незаконно изменил меру пресечения для осужденного по делу "Кировлеса" Алексея Навального, а прокуратура бездействовала. Более того, прокурор Сергей Богданов накануне требовавший ареста подсудимого, на следующий день требовал его освобождения.

Однако, по мнению суда Первомайского района Кирова, действия прокурора не могут быть обжалованы в рамках статьи Уголовно-процессуального кодекса о судебном порядке рассмотрения жалоб. Истец по делу, полицейский Ярослав Михайлов, сказал, что суд вновь продемонстрировал свою зависимость от исполнительной власти. Решение Первомайского суда Кирова будет обжаловано.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG