Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров назвал оппозицию врагами народа и предателями


Президент России Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров
Президент России Владимир Путин и глава Чечни Рамзан Кадыров

Кадыров выступил перед журналистами в Грозном в канун отмечаемого 13 января Дня российской печати

Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил оппозиционеров с "врагами народа" и призвал судить их как предателей. По словам Кадырова, "люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации", добавил он. Кадыров выступил перед журналистами в Грозном в канун отмечаемого 13 января Дня российской печати, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

Он вновь обвинил представителей оппозиции в том, что они "пляшут под дудку" западных спецслужб и пытаются расшатать ситуацию в России.

В середине декабря один из лидеров оппозиции, заместитель председателя "Партии народной свободы" (ПАРНАС) Илья Яшин предложил Кадырову в ходе личной встречи обсудить возможную причастность главы Чечни к убийству Бориса Немцова. В эфире Радио Свобода политик заявлял, что "следователи робеют" ехать в Грозный и задавать вопросы по этому делу руководству республики, поэтому он готов сделать это сам. По словам оппозиционера, он надеется, что глава Чечни подтвердит созданную властными СМИ репутацию человека, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Комментарий Кадырова был краток: "Смешной он чувак".

XS
SM
MD
LG