Ссылки для упрощенного доступа

Lifenews: Сенченко извинился перед Кадыровым


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Ранее Сенченко назвал Кадырова "позором России" – в ответ на высказывания главы Чечни об оппозиции

Депутат городского совета Красноярска Константин Сенченко, который подверг резкой критике заявление главы Чечни Рамзана Кадырова об оппозиции, извинился за свои слова, – сообщает "Лайфньюс".

Сайт опубликовал аудиозапись, на которой Сенченко называет свои высказывания в адрес Кадырова в фейсбуке "некорректными" и "произнесенными в неком эмоциональном порыве". Подобную запись опубликовала и телекомпания Грозный-ТВ.

Кадыров ранее назвал представителей внесистемной оппозиции "врагами народа" и предателями. После этого член фракции "Гражданская платформа" в горсовете Красноярска Сенченко написал в фейсбуке, что отнес эти слова Кадырова на свой счет, так как "занимается политикой" и "не состоит ни в одной системной партии". Политик из Красноярска написал, что Кадыров дискредитировал звание Героя России, и обвинил главу Чечни в том, что он "строил дворцы" на деньги бюджетников. "Я сказал то, о чем думают многие", – заявил Сенченко в интервью Радио Свобода.

Сам Сенченко после этого подвергся резкой критике со стороны красноярской организации "Вайнах" и СМИ Чечни. Телеканал "Грозный-ТВ" обвинил его в стремлении "обрести славу, опорочив честь Рамзана Кадырова, который в отличие от него снискал народную любовь".

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, в свою очередь, подверг критике уполномоченного по правам человека при президенте РФ Эллу Памфилову, которая осудила высказывания Кадырова. "Несоизмеримо количество добрых дел, и той пользы, которую приносит Рамзан Кадыров нашей стране", – написал в "Инстаграме" Саралиев, сопроводив свое высказывание фотографиями Памфиловой, а также убитого оппозиционера Бориса Немцова и лидера ПАРНАС Михаила Касьянова с одним из лидеров чеченских сепаратистов Ахмедом Закаевым.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG