Ссылки для упрощенного доступа

Госдеп: Россия, судя по всему, настроена на мирное урегулирование в Донбассе


Координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид
Координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид

Координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид уверен, что санкции в отношении России отменят, "как только будут реализованы Минские договоренности"

Координатор Госдепартамента США по санкциям Дэниел Фрид уверен, что ограничения в отношении России отменят, "как только будут реализованы Минские договоренности, а именно: проведены выборы в Донбассе, прекращены боевые действия и восстановлена восточная граница Украины".

Выступая 15 января в Американском университете в Вашингтоне, Фрид сказал, что, по его мнению, сейчас Россия настроена на дипломатическое урегулирование в Донбассе, и выразил надежду на то, что это может произойти в 2016 году.

В пятницу Госдепартамент США назвал конструктивной состоявшуюся под Калининградом встречу помощника госсекретаря Виктории Нуланд и помощника президента РФ Владислава Суркова, на которой обсуждалось выполнение Минских соглашений по урегулированию на востоке Украины.

Сурков, со своей стороны, расценил консультации как "обстоятельные, конструктивные и полезные". "Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации Минских соглашений", – отметил помощник президента.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG