Ссылки для упрощенного доступа

Касьянов: прокремлевские активисты посягают на мою жизнь и здоровье


Касьянов в Нижнем Новгороде
Касьянов в Нижнем Новгороде

Оппозиционер обвинил прокремлевских активистов в нападении на него и его команду в Нижнем Новгороде

Лидер оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов обвинил активистов прокремлевского "Национально-освободительного движения" и "Антимайдана" в посягательствах на жизнь и здоровье его самого и его соратников – в связи с событиями в пятницу в Нижнем Новгороде.

"То, что происходило в пятницу в Нижнем, выходит за рамки обычных представлений об угрозах и оскорблениях", – говорится в заявлении Касьянова. Как утверждает оппозиционер, прокремлевские активисты, стремившиеся сорвать встречу Касьянова со сторонниками, спровоцировали драку, в ходе которой, в том числе, пострадал полицейский.

Ранее активистка НОД Мария Катасонова сообщила в "Твиттере", что написала в полиции заявление на Михаила Касьянова и его охранника. Оба они, как утверждает Катасонова, нанесли ей ушибы. По словам женщины, Касьянов в гостинице "Ирбис" в Нижнем Новгороде "прятался от граждан".

В связи со случившимся Касьянов сообщил о переносе намеченной на субботу встречи со сторонниками ПАРНАС в Нижнем Новгороде на более поздний срок.

Нижний Новгород был очередным пунктом региональных поездок Михаила Касьянова в рамках предвыборной кампании "Волна перемен". Провокаторы несколько раз пытались сорвать выступления Касьянова в Петербурге, позднее то же самое произошло во Владимире. Во вторник на политика было совершено нападение в московском ресторане. Неизвестные бросили ему в лицо торт, выкрикивая угрозы в его адрес. "Прямым подстрекательством к убийству" Михаил Касьянов назвал размещенный главой Чечни Рамзаном Кадыровым видеоролик в "Инстаграме", где оппозиционер вместе с соратником Владимиром Кара-Мурзой младшим изображены в оптическом прицеле.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG