Ссылки для упрощенного доступа

ВДВ России проведет масштабные учения в Псковской области


В маневрах на границе с Эстонией и Латвией задействованы 2,5 тысячи российских десантников

Воздушно-десантные войска России проведут масштабные учения в Псковской области, граничащей с Эстонией и Латвией. Как сообщили в российском Министерстве обороны, учения пройдут с 15 по 20 февраля, в них будут задействованы около двух с половиной тысяч десантников, а также более 300 единиц военной техники.

На прошлой неделе по приказу президента Владимира Путина в войсках Южного военного округа была проведена внезапная проверка боеготовности. В маневрах приняли участие отдельные соединения Воздушно-десантных войск, военно-транспортной авиации, а также силы Черноморского флота и Каспийской флотилии. По данным Минобороны, в ходе проверки войска отрабатывали "отражение ударов с воздуха и защиту важных военных и государственных объектов".

В 2015 году Министерство обороны России провело большое количество учений и внезапных проверок. В середине сентября состоялись самые масштабные российские военные маневры "Центр-2015". В них приняли участие около 95 тысяч военнослужащих, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей. Страны Запада серьезно обеспокоены ростом числа военных учений в России.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG