Ссылки для упрощенного доступа

Пилот разбившегося А-320 должен был лечь в психиатрическую клинику


Андреас Лубиц
Андреас Лубиц

24 марта 2015 года Андреас Лубиц, пилот авиакомпании Germanwings, во время полета намеренно разбил самолет, погибли 150 человек

За две недели до авиакатастрофы во Французских Альпах в марте прошлого года врач рекомендовал второму пилоту разбившегося А-320 Андресу Лубицу лечь в психиатрическую клинику.

Как сообщило в воскресенье в своем окончательном отчете французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации, впервые симптомы депрессии были отмечены у Лубица в декабре 2014 года. Затем в течение нескольких месяцев он консультировался у нескольких врачей, но ни один из них не сообщил об этом никаким авиационным ведомствам.

В минувший четверг было обнародовано последнее электронное письмо Андреаса Лубица его лечащему врачу, в котором пилот жалуется на отсутствие эффекта от антидепрессантов, на панические состояния и бессонницу.

24 марта 2015 года, во время полета из Барселоны в Дюссельдорф, Андреас Лубиц, пилот авиакомпании Germanwings (Lufthansa), заперся в пилотской кабине и намеренно разбил самолет. Погибли 150 человек.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG