Ссылки для упрощенного доступа

Суд приговорил учителя Илью Фарбера к семи годам колонии


В Тверской области суд города Осташков приговорил сельского учителя и художника, бывшего директора Дома культуры Илью Фарбера к 7 годам и одному месяцу колонии строгого режима по обвинению во взятке и злоупотреблении должностными полномочиями.

Об этом сообщил в Facebook его сын Пётр. Кроме того, суд обязал Фарбера выплатить штраф в размере трех миллионов рублей.

Фарбера обвинили в том, что он получил более 400 тысяч рублей за то, что подписал бумаги по приему ремонта в Доме культуры, который на тот момент не был закончен.

Сам Фарбер своей вины не признает, однако подтвердил факт получения денег от директора коммерческого предприятия, которые должны были компенсировать учителю его личные затраты на ремонт.

Ранее Илья Фарбер уже был приговорен к восьми годам колонии, однако в ноябре 2012 года Верховный суд России направил дело на пересмотр.

Российский еврейский конгресс начал сбор средств для семьи Фарбера. На сайте конгресса говорится, что «поход в народ» закончился для москвича-идеалиста Фарбера трагически - несмотря на широкую общественную кампанию в его защиту, он уже два года находится в камере предварительного заключения.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG