Ссылки для упрощенного доступа

Сирийские повстанцы: силы Асада разбомбили госпиталь на севере страны


Сирийская авиация нанесла удары по одному из главных госпиталей на севере страны, действующему на территории, находящейся под контролем повстанцев.

Как сообщили сегодня сирийские активисты, во время вчерашней бомбардировки больницы в городе Аль-Баб в 30 километрах от Алеппо погибли 11 мирных жителей, в том числе два врача. Разрушены отделения неотложной помощи и рентгенологии.

Государственное агентство "САНА" сообщило, что правительственные войска убили 14 террористов – так власти называют повстанцев, ведущих борьбу с режимом Башара Асада.

Командование повстанческой Сирийской свободной армии сегодня решительно отвергло предложение России о передаче под международный контроль арсенала химического оружия Сирии.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сегодня же сообщил, что отчет инспекторов ООН, расследовавших место предполагаемого использования химического оружия в Сирии, скорее всего, будет опубликован в понедельник. Фабиус заявил французскому радио, что доклад ООН содержит факты, свидетельствующие о том, что 21 августа под Дамаском произошла химическая атака.

США и их союзники обвиняют режим Асада в использовании химического оружия. Дамаск и Россия, поддерживающая сирийское правительство, отвергают эти обвинения.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG