Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Мурманске арестовал активиста, задержанного на "Арктик Санрайз"


Роман Долгов
Роман Долгов
Суд в Мурманске санкционировал арест второго россиянина Романа Долгова, задержанного на судне "Арктик Санрайз" вблизи платформы "Приразломная" в Печорском море.

Как сообщает Интерфакс, Долгов заявил на заседании, что является экспертом по вопросам загрязнения морей и захвата платформы он не совершал.

Ранее сегодня суд арестовал на два месяца фотографа Дениса Синякова. В ходе заседания Синяков сообщил, что не мог повлиять на действия команды "Гринписа", так как он только снимал акцию.

В четверг перед зданием Следственного комитета России в Москве состоится акция протеста журналистов в связи с арестом Синякова.

Суд в Мурманске решает сегодня вопрос о мере пресечения для задержанных активистов "Гринпис". Заседание одновременно идет в шести залах, каждый из шести судей разбирает дела пяти экологов.

30 экологов из 18 стран мира находились на борту судна "Арктик Санрайз", задержанного российскими пограничниками в Печерском море 19 сентября. Они попытались взобраться на нефтяную платформу российской нефтяной компании "Газпром" "Приразломная", чтобы провести мирную акцию протеста.

В этой связи Следственный комитет России возбудил дело о пиратстве.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG