Ссылки для упрощенного доступа

Ален Делон поддержал "Национальный фронт"


Ален Делон на похоронах Вацлава Гавела в Праге
Ален Делон на похоронах Вацлава Гавела в Праге
Французский актер Ален Делон заявил о своей поддержке французской праворадикальной партии "Национальный фронт".

В интервью швейцарскому изданию Le Matin Делон заявил, что "Национальный фронт" во главе с Марин Ле Пен сможет перейти от слов к действию, в случае если его поддержит солидный электорат. Делон добавил, что Ле Пен и его дочь борются уже много лет, но они борются в одиночестве. И вот сейчас, впервые, по словам Делона, они более не одиноки. С ними французы, добавил он. По мнению актера, успех на выборах "Национального фронта" - это нечто очень показательное.

Партия "Национальный фронт" выступает за прекращение дальнейшей иммиграции из неевропейских стран и ужесточение требований при получении французского гражданства, за ограничение абортов, поощрение многодетных семей, сохранение французской культуры, в поддержку французских производителей. Один из пунктов программы "Национального фронта" – противодействие процессам евроинтеграции.

Как и ожидалось, высказывания известного актера и продюсера вызвали волну критики, как во Франции, так и в Швейцарии. Его сыну, актеру Энтони Делону, пришлось снова комментировать слова отца, - передаёт корреспондент Радио Свобода в Париже Наталья Каневская.

Делон-младший назвал высказывания отца "возмутительными". По его словам, ему как актеру лучше бы снимать фильмы и радовать публику, как он выразился, завершением жизни в стиле Клинта Иствуда.

В начале сентября сыну звезды французского кинематографа прошлых лет уже пришлось комментировать высказывание отца по поводу однополых браков. В интервью телеканалу France-5 Ален Делон сказал тогда, что "ничего не имеет против гомосексуалистов, живущих друг с другом", но считает гомосексуализм противоестественным. Делон-младший отметил тогда, что "отец раз в пятнадцать лет обязательно совершает какую-нибудь глупость". Дочь актера, Аннушка Делон, написала тогда в Twitter, что не имеет ничего общего со взглядами и убеждениями своего родителя.
XS
SM
MD
LG