Ссылки для упрощенного доступа

Прокурор просит арестовать журналистку Аксану Панову


Аксана Панова. Фото из Facebook
Аксана Панова. Фото из Facebook
В Ленинском районном суде Екатеринбурга прокурор просит арестовать находящуюся под подпиской о невыезде бывшего шеф-редактора информагентства «Ура.ру» Оксану Панову.

По утверждению гособвинителя, журналистка причастна к публикации фотографий засекреченных свидетелей, проходящих по ее делу. Прокурор считает, что, таким образом, на свидетелей оказывалось давление.

Панову обвиняют в том, что, будучи шеф-редактором портала, она вывела с его счетов 12 миллионов рублей и потратила на собственные нужды. Журналистка не отрицала, что обналичивала средства, но не считает свои действия преступными. Помимо этого, Пановой инкриминируют вымогательство денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и хищении 100 тысяч рублей. Ей может грозить до 15 лет заключения.

Журналистка считает дело сфабрикованным и связывает уголовное преследование с тем, что поддержала фонд Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" и критиковала областные власти.

Сегодня Евгений Ройзман, недавно избранный мэром Екатеринбурга, будет допрошен в качестве свидетеля в суде по делу Пановой. Об этом сам Ройзман написал в Твиттере.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG