Ссылки для упрощенного доступа

В Москве отметят вторую годовщину митинга "За честные выборы!"


Митинг оппозиции на Чистых прудах, посвященный годовщине начала протестных акций
Митинг оппозиции на Чистых прудах, посвященный годовщине начала протестных акций
В Москве на Чистых прудах сегодня собираются участники массового митинга "За честные выборы", чтобы отметить вторую годовщину события, которое стало импульсом для пробуждения гражданского общества в России.

Организаторы анонсируют мероприятие, как встречу единомышленников. Никаких митингов и пикетов не запланировано. "Партия 5 декабря" разместила в социальных сетях призыв прийти ко всем, кто эти два года участвовал в протестных акциях, и «чья жизнь кардинально изменилась после той ночи».

5 декабря 2011 года, на следующей день после выборов в Госдуму, на Чистых прудах состоялся митинг «За честные выборы!», организованный оппозиционным движением «Солидарность». Акция была согласована на полторы тысячи человек, однако на митинг пришли около 10 тысяч человек. Несколько сот демонстрантов были задержаны, а лидеры оппозиции приговорены к административному аресту на 15 суток.

В прошлом году у памятника Грибоедову на Чистых прудах состоялась акция под названием «точка невозврата» в память о тех событиях. В ней участвовали более100 человек. О намерении прийти на встречу сегодня заявили около полусотни пользователей Facebook.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG