Ссылки для упрощенного доступа

Янукович и три предыдущих президента Украины обсуждают кризис


"Евромайдан" в Киеве
"Евромайдан" в Киеве
Президент Украины Виктор Янукович обсуждает с тремя предыдущими президентами – Виктором Ющенко, Леонидом Кучмой и Леонидом Кравчуком – пути выхода из политического кризиса.

Чуть позже состоится заседание общенационального круглого стола с участием четырех президентов, инициативы молодежной оппозиции "Первое декабря" и представителей гражданских активистов.

В Киеве несколько сот митингующих направляются от Крещатика к зданию городского Апелляционного суда, чтобы поддержать активистов, арестованных после столкновений на Банковой улице 1 декабря. Сегодня суд начинает рассматривать жалобы на арест девяти задержанных. Они обвиняются в подстрекательстве к беспорядкам.

МИД Украины просит МВД принять меры по разблокированию здания представительства Евросоюза в Киеве. Ранее сообщалось о том, что около 50 протестующих заблокировали входы в здание.

Ранее во вторник спецназ полностью оцепил правительственный квартал в Киеве, откуда были вытеснены участники Евромайдана. По данным оппозиции, в столкновениях пострадали 10 человек.

Массовые протестные акции проходят в Киеве и других городах Украины с 21 ноября – в ответ на решение правительства отложить подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Демонстранты требуют отставки правительства Николая Азарова, досрочных парламентских и президентских выборов, а также наказания виновных в силовом разгоне Евромайдана в Киеве 30 ноября.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG