Ссылки для упрощенного доступа

Президент Путин проведет девятую большую пресс-конференцию


Большая пресс-конференция Владимира Путина 20 декабря 2012 года
Большая пресс-конференция Владимира Путина 20 декабря 2012 года
Президент России Владимир Путин сегодня в девятый раз проведет большую пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов.

Встреча начнется в полдень и, как ожидается, продлится более четырех часов. Хотя, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, она всегда планируется на более короткое время – на час-полтора

Лейтмотивом прошлогодней пресс-конференции был так называемый "закон Димы Яковлева" о запрете на усыновление российских сирот американцами. Он стал ответом России на "акт Магнитского", ограничивающий въезд в США некоторым российским гражданам. Журналисты задали Путину не один вопрос на эту тему и просили его не подписывать закон.

В этот раз темы, на которые следует ожидать вопросы, также предсказуемы, пишут "Известия". Скорее всего, у Владимира Путина спросят про события на Украине и подробности финансовой помощи Киеву, про сирийский конфликт, амнистию в честь 20-летия Конституции, пенсионную реформу, замедление экономического роста, про отношения с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

На пресс-конференцию аккредитованы более 1300 человек – представители пресс-служб ряда регионов, российские и иностранные журналисты. В Москву приедут корреспонденты некоторых отраслевых и даже экзотических изданий: газета "Вода России", "Трезвый Петроград", "Всемирная философия", журнал "Вундеркинд", "Союз жителей г. Берёзовского", "Блог школьного всезнайки", "Реальная школа".
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG