Ссылки для упрощенного доступа

 
Эштон: Брюссель и Вашингтон разрабатывают "план помощи" Украине

Эштон: Брюссель и Вашингтон разрабатывают "план помощи" Украине


Кэтрин Эштон и Виктор Янукович во время встречи в Киеве, 29 января 2014 г.
Кэтрин Эштон и Виктор Янукович во время встречи в Киеве, 29 января 2014 г.
Глава ведомства ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон заявила о ведущейся Европейским союзом и США выработке плана финансовой помощи Украине. Cообщившая об этом американская газета The Wall Street Journal пишет, что план должен содействовать усилиям Киева в период, когда "переходное правительство" осуществляло бы политические и экономические реформы в преддверии президентских выборов 2015 года.

По словам Эштон, предоставление помощи не потребует заключения Украиной долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом. При этом она отметила, что речь идет не только о финансах, но и о гарантиях и помощи в области инвестиций и в других областях. Иных деталей разрабатываемого плана Эштон не сообщила.

На прошлой неделе Кэтрин Эштон посетила Киев, как сообщалось, для содействия диалогу между правительством Украины и лидерами оппозиции.
Арег Щепихин о своем похищении в Москве
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 23:07 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG