Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл совершено нападение на активиста Евгения Пирогова


В республике Марий Эл совершено нападение на гражданского активиста и блогера Евгения Пирогова.

Об этом сообщил сайт "7х7 – Горизонтальная Россия" в Марий Эл. Трое неизвестных встретили блогера во дворе его дома и нанесли несколько ударов ножом в спину, после чего скрылись. Несмотря на полученные раны, Евгений сумел вызвать полицию и скорую помощь. Сейчас гражданский активист находится в больнице. По мнению врачей, его жизни уже ничего не угрожает. Полиция проводит проверку по факту нападения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сам Евгений считает, что нападение связано с его общественной деятельностью. Днем ранее Пирогов провел акцию в Йошкар-Оле за мир на Украине. Вместе с гражданским активистом Кириллом Писным он организовал "политическую прогулку" по центральным улицам города с государственным флагом Украины. Участники акции раздавали прохожим листовки антивоенного содержания. По словам активистов, во время "прогулки" в их адрес прозвучали угрозы.

За последнее время гражданские активисты провели три подобные антивоенные акции в столице Марий Эл, отмечает корреспондент Радио Свобода Екатерина Лушникова.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG