Ссылки для упрощенного доступа

Под Краматорском идет бой


В районе аэродрома Краматорска идет ожесточенный бой между украинскими военнослужащими и боевиками. Как сообщает телеканал "Громадське" со ссылкой на очевидцев, в районах, расположенных вблизи аэродрома, слышен грохот тяжелой артиллерии.

По информации источника в министерстве обороны, экстремисты применили новую тактику – отвлекающий маневр. Во время обстрела украинских позиций на территорию пыталась пробраться группа из 40 экстремистов, однако военные не позволили им это сделать. Отмечается, что военные уничтожили гранатомет боевиков, который в течение нескольких дней вел обстрел аэродрома.

Ранее в субботу неизвестные в военной форме с оружием захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаз". Как заявили в пресс-службе компании "Укртрансгаз", около 50 человек незаконно проникли на территорию управления, они отказались проводить переговоры и добровольно покинуть объект. Отмечается, что от функционирования управления зависят поставки природного газа в регионе на крупные промышленные объекты государственного значения.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG