Ссылки для упрощенного доступа

США обвиняют хакера из России в миллионных хищениях


В Вашингтоне объявлено, что российскому компьютерному взломщику, Евгению Богачеву, предъявлено обвинение в организации международного заговора, позволившего его преступной группе похитить 100 миллионов долларов с банковских счетов в разных странах.

Группа, состоявшая из граждан России, Украины и Великобритании, инфицировала компьютеры и программное обеспечение, чтобы получать доступ к компьютерным паролям и обкрадывать граждан. Богачев еще не взят под стражу, сообщает министерство юстиции США, которое ведет дело. Обвинение инициировано отделением министерства в Питтсбурге. Богачеву и его подельникам инкриминируются обвинения в заговоре, банковском и компьютерном мошенничестве и отмывании денег.

Обвинения против самого Богачева касаются только одного пострадавшего – находящейся в Пенсильвании компании "Хейсайт реинфорсмент пластикс". Согласно обвинению, преступники украли 824 тысячи долларов со счета компании за один день 20 октября 2011 года. Счет находился в питтсбургском отделении банка PNC (Пи-эн-си).

В ближайшее время минюст США проведет пресс-конференцию, на которой объявит подробности дела.
XS
SM
MD
LG