Ссылки для упрощенного доступа

Активист Олег Мельников отпущен под подписку о невыезде


Новый обвиняемый по "Болотному делу" – активист Олег Мельников
Новый обвиняемый по "Болотному делу" – активист Олег Мельников
Гражданский активист Олег Мельников, задержанный во вторник в Москве в рамках "Болотного дела", отпущен под подписку о невыезде. Об этом написала в "Фейсбуке" его адвокат Ирина Бирюкова.

Как сообщает сайт "ОВД-Инфо", член общественного движения "Альтернатива" Мельников был задержан и допрошен в качестве обвиняемого в участии в массовых беспорядках, якобы имевших место 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Во время обыска в квартире активиста были изъяты электронные носители информации.

Ранее он проходил по делу как свидетель.

На минувшей неделе обвинения по "Болотному делу" были предъявлены также активистке из Петербурга Полине Стронгиной и москвичу Дмитрию Ишевскому. Стронгина отпущена под подписку о невыезде, Ишевский оставлен под стражей на два месяца.

Правозащитники говорят о "третьей волне" арестов по делу, которое они считают политически мотивированным.

6 мая 2012 года оппозиционное шествие "Марш миллионов" завершилось столкновением демонстрантов с полицией на Болотной площади в Москве. Власти считают эти события "массовыми беспорядками". 28 человек оказались на скамье подсудимых. 11 из них уже осуждены, еще столько же – амнистированы.

Сейчас в Замоскворецком суде рассматривают дело четырех обвиняемых. В Мосгорсуде слушается дело лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и его соратника Леонида Развозжаева, которые обвиняются в организации массовых беспорядков.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG