Ссылки для упрощенного доступа

При освобождении Славянска ранены 12 украинских военных


Официальный Киев заявил о 12 раненых военнослужащих в ходе спецоперации в Славянске и Краматорске. В минувшие сутки украинская армия вернула контроль над четырьмя городами в Донецкой области. В населенных пунктах начат процесс восстановления нормальной жизнедеятельности, заработала миссия по оказанию гуманитарной помощи.

Вооруженные сепаратисты объясняют оставление своих позиций, в том числе Славянска, "желанием сохранить силы и пониманием, что удержать город не удастся". Об этом заявил один из командиров так называемых ополченцев Игорь Стрелков в интервью на сайте сепаратистов.

Стрелков не назвал точные данные о потерях среди своих сторонников, но утверждал, что при отступлении удалось сохранить "от 80 до 90 процентов личного состава и 90 процентов вооружения". Командир вооруженных сепаратистов, большинство из которых сейчас находится в Донецке, объявил себя "военным комендантом" города и выразил надежду, что областной центр окажется более удобным пунктом для обороны, нежели Славянск.

Представители так называемой "Луганской народной республики", в свою очередь, сообщают, что в результате боевых действий в регионе за последние сутки ранения получили около 80 человек. По словам "министра здравоохранения" самопровозглашенной "ЛНР" Виктора Авакяна, 56 из них – мирные жители.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG