Ссылки для упрощенного доступа

Бывший глава Англиканской церкви – за эвтаназию


Бывший архиепископ Кентерберийский Джордж Кэри заявил об изменении своего отношения к вопросу о применении эвтаназии. Духовный глава Англиканской церкви в своей колонке в газете Daily Mail объявил, что отныне поддерживает законодательное закрепление права на эвтаназию. Джордж Керри более не считает, что помощь в прекращении страданий безнадежно больного человека противоречит духу христианства.

Как сообщает Би-би-си, нынешний духовный лидер Церкви Англии архиепископ Джастин Уэлби отрицательно относится к обсуждаемому в британском парламенте законопроекту об эвтаназии, считая его ошибочным и опасным.

Палата общин рассмотрит документ на следующей неделе. Если закон будет принят, неизлечимо больные совершеннолетние подданные королевства, которым, по оценке врачей, остается жить менее полугода, смогут добровольно расстаться с жизнью при помощи врачей.

Арег Щепихин о своем похищении в Москве
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 23:07 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG