Ссылки для упрощенного доступа

Ужас Лондона


Стивен Хокинг, выдающийся человек и ученый, задает себе вопросы – в чем смысл существования человека, как возникла наша Вселенная – и отвечает на них. Я тоже задаю себе вопросы, гораздо более простые, не такие глобальные, но не могу найти ответ.

Певец Кобзон в своем интервью гневно припечатывает действия украинской власти. Он заявляет, что Крым наш, и точка. А гнилой Запад сеет вражду, ненависть и прочие гадости. Хорошо, каждый имеет право на свое мнение, и я, и Кобзон. Но! Тут же певец и депутат рассказывает, что его дочь и внуки, проживающие в Лондоне, жалуются на изменившееся отношение к русским после аннексии Крыма.

Подскажите ответ: почему так называемая российская элита, переправляя своих детей, жен, собачек на мерзкий и враждебный Запад, покупая там дома, особняки, замки, старательно твердит обывателю об ужасах Европы и Америки?

Недоумение: это случайно не тот самый Лондон, Великобритания, рассадник гнилых либеральных ценностей, гомосексуализма, приют вечных врагов России? Если я ошибся, и это поселок на Рублевском шоссе – готов извиниться. Но если тот самый Лондон, подскажите мне ответ: почему так называемая российская элита, переправляя своих детей, жен, собачек на мерзкий и враждебный Запад, покупая там дома, особняки, замки, старательно твердит обывателю об ужасах Европы и Америки? Если они на самом деле в это верят, то немедленно должны, как честные люди, потребовать у МЧС России самолеты и вывезти своих близких на Родину, дать им возможность дышать воздухом российской демократии, поддерживать мирные инициативы, сдавать нормы ГТО...

Простым гражданам они обычно предлагают затянуть пояса или пойти на войну, а для своих близких предполагают нечто другое. Это – или ложь, или провокация.

Я переехал в Европу вполне сознательно, это был осознанный выбор. Согласитесь, было бы странно при этом аплодировать захвату части европейской страны Россией и требовать бомбить Лондон или Вашингтон.

Игорь Будыкин – журналист, живет в чешском городе Теплице

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG