Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Ашурков, связанный с Алексеем Навальным, объявлен в розыск


Исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков, проходящий по делу о мошенничестве во время финансирования избирательной кампании оппозиционера Алексея Навального, объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Сергея Панченко, представляющего интересы Константина Янкаускаса, проходящего по тому же делу.

Уголовные дела в отношении соратников Алексея Навального были возбуждены Следственным комитетом России в конце мая 2014 года. Фигурантами дела стали Константин Янкаускас, предприниматель Николай Ляскин и Владимир Ашурков. Следователи настаивают на том, что после регистрации Навального в качестве кандидата на выборах мэра Москвы Янкаускас, Ляскин и Ашурков перечислили по одному миллиону рублей на его избирательный счет. Позднее все трое якобы обратились к сторонникам оппозиционера с просьбой пополнить "электронные кошельки" – для "возмещения" перечисленных на счет Навального денег.

По версии следствия, на "электронные кошельки" поступило более 10 миллионов рублей. В Следственном комитете считают, что Янкаускас, Ляскин и Ашурков похитили эти средства.

Срок пребывания Константина Янкаускаса под домашним арестом был продлен 16 июля Пресненским судом Москвы до 17 октября.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG