Ссылки для упрощенного доступа

Суд Воронежа продлил арест Савченко до 30 октября


Надежда Савченко
Надежда Савченко

Советский районный суд Воронежа до 30 октября продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко, которую обвиняют в причастности к гибели российских журналистов в Луганской области. Об этом в своем твиттере написал адвокат летчицы Николай Полозов.

Он также сообщил, что в ближайшее время Савченко этапируют в Москву для проведения психиатрической экспертизы, на время которой доступ адвокатов к ней будет невозможен.

Защита настаивала на освобождении Савченко под залог в миллион рублей, считая, что достаточных доказательств ее вины представлено не было.

Решение суда будет обжаловано.

Суд в Воронеже также отклонил ходатайство защиты в возбуждении уголовного дела по факту похищения Савченко.

По версии следствия, украинская летчица причастна к убийству тележурналистов ВГТРК в зоне боевых действий под Луганском 17 июня. Правоохранительные органы утверждают, что Савченко задержали после того, как она незаконно въехала в Россию под видом беженки.

Украинские власти заявляют, что ее похитили сепаратисты и затем передали российским властям. На Украине возбуждено уголовное дело о похищении Савченко.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко наградил находящуюся под арестом в России летчицу орденом "За мужество".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG