Ссылки для упрощенного доступа

 
Лавров надеется на скорые переговоры об особом статусе "ДНР" и "ЛНР"

Лавров надеется на скорые переговоры об особом статусе "ДНР" и "ЛНР"


Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду на скорое начало переговоров по "особому статусу" так называемых Донецкой и Луганской "народных республик". Выступая во вторник на пресс-конференции в Москве, глава внешнеполитического ведомства также заявил о концентрации правительственных войск Украины севернее Донецка и обвинил Киев в подготовке удара по противнику, несмотря на режим прекращения огня.

В Минске 5 сентября контактная группа представителей Украины, ОБСЕ и России на переговорах с сепаратистами подписала протокол о прекращении огня на востоке Украины. В документе, в частности, говорится о предоставлении "особого статуса" территориям в Донбассе, которые в настоящее время контролируются пророссийскими сепаратистами.

Киев обещает большую автономию восточным регионам Украины, однако сепаратисты так называемых "ДНР" и "ЛНР" требуют полной независимости.

Арег Щепихин о своем похищении в Москве
пожалуйста, подождите
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p

No media source currently available

0:00 0:23:07 0:00
  • Auto
  • 240p
  • 360p
  • 480p
  • 720p
  • 1080p


XS
SM
MD
LG