Ссылки для упрощенного доступа

США: удалось ослабить позиции "Исламского государства" в Сирии


Мартин Демпси
Мартин Демпси

В результате авиаударов, нанесенных ранее на этой неделе по позициям радикальной группировки "Исламское государство" в Сирии, удалось ослабить возможности экстремистов как в части ведения ими боевых действий, так и в вопросах, касающихся их снабжения.

Об этом заявил в пятницу журналистам председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси, отметив одновременно необходимость привлечения до 15 тысяч человек для участия в наземной операции против боевиков в Сирии. По словам Демпси, в этих целях следует задействовать представителей умеренной сирийской оппозиции.

Возглавляемая США международная коалиция против группировки «Исламское государство» объединяет сейчас около 40 стран, в том числе ряд государств Ближнего Востока. 26 сентября Великобритания, Бельгия и Дания одобрили планы присоединиться к нанесению авиаударов по позициям боевиков этой группировки в Ираке.

Путин о захвате Покровска и Купянска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:17 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG