Ссылки для упрощенного доступа

Интерес к бизнесу


Интерес к Бизнесу
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:12 0:00

Виктор Шендерович о предприимчивых детях петербургских губернаторов: "Это не коррупция. Коррупция – это Навальный".

Виктор Шендерович – о предприимчивых детях петербургских губернаторов

Как сообщают СМИ, сын Валентины Матвиенко Сергей Матвиенко после ухода мамы с поста губернатора Петербурга потерял интерес к бизнесу в этом городе.

А был, надо вам заметить, долларовый миллиардер.

И вот как отрезало интерес! Даже, пишут, вдруг появились у Сергея проблемы с городским комитетом по управлению имуществом.

Раньше не было проблем, а тут – на тебе.

А сын нового губернатора Петербурга Алексей Полтавченко, напротив, резко пошел в гору! Удивительно талантливый бизнесмен оказался! (Причем как раз в последние пару лет это и выяснилось.) И заметьте: никаких проблем с городским комитетом по управлению имуществом. Пока…

А еще заметьте: никакой коррупции! Просто (и в том и в другом случае) интерес к бизнесу, переменчивый, как весенний ветерок… Появляется вместе с мамой-губернатором… а потом – раз, и исчезает… из города… И тоже вместе с мамой. Передавшись, как бацилла, сыну нового губернатора.

Но это не коррупция, нет! Коррупция – это Навальный! Он у нас весь лес украл, духи "Ив Роше" и плакат с забора. Слава богу, поймали.

  • 16x9 Image

    Виктор Шендерович

    Сотрудничает с РС с 2003 года. Редактор и ведущий программы "Все свободны" (2003 - 2009).
    Родился в 1958 г. в Москве. Писатель, публицист, драматург. Был сценаристом телепрограммы "Куклы", автором и ведущим телепрограмм "Итого" и "Бесплатный сыр". Лауреат премий "Золотой Остап" в номинации "Писатель", "Золотое перо России", дважды - телевизионной премии "Тэфи".
XS
SM
MD
LG