Ссылки для упрощенного доступа

Классово близкое шило


Классово близкое шило
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:24 0:00

Классово близкое шило

Виктор Шендерович – о Родине и Шиле

В "Новой газете" опубликована переписка бывшего криминального авторитета по кличке Шило с неким Николаем Андреевичем. "Николай Андреич" этот – высокопоставленный российский силовик, а "Шило" в настоящее время сидит в Бутырской тюрьме за череду особо тяжких преступлений. Оттуда и выходит на связь с силовиком по интернету.

Но это – не главная прелесть их переписки.

Главная ее прелесть состоит в том, что этот "Шило" (похищавший и пытавший людей так же легко, как вы чистите зубы) просит силовика "Николай Андреича" посодействовать своему скорейшему выходу на свободу – не просто так, разумеется, а чтобы еще разок-другой послужить Родине на уголовном поприще.

Он напоминает, как в старое доброе время прессовал сотрудников ЮКОСа – или по просьбе руководящего чувака из "Единой России" похищал человека… В общем, прямо дает понять, что может еще пригодиться.

А еще – классово близкий "Шило" обещает "Николай Андреичу" помочь в разработке одного америкоса из ЦРУ, которого "Шило" подловил на бабе в пору своего сутенерства в Париже… В общем, богатая биография у "Шила", и он жаждет продолжить ее за пределами Бутырки. На благо Родины, разумеется!

Думаю, они с "Николай Андреичем" договорятся. Родина у нас сейчас как раз в такой острой уголовной фазе, что ей без "Шила" – никак.

  • 16x9 Image

    Виктор Шендерович

    Сотрудничает с РС с 2003 года. Редактор и ведущий программы "Все свободны" (2003 - 2009).
    Родился в 1958 г. в Москве. Писатель, публицист, драматург. Был сценаристом телепрограммы "Куклы", автором и ведущим телепрограмм "Итого" и "Бесплатный сыр". Лауреат премий "Золотой Остап" в номинации "Писатель", "Золотое перо России", дважды - телевизионной премии "Тэфи".
XS
SM
MD
LG