Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске прошел митинг, посвященный Октябрьской революции 1917 года


Митинг в Иркутске, посвящённый 97-й годовщине Октябрьской Революции
Митинг в Иркутске, посвящённый 97-й годовщине Октябрьской Революции

В Иркутске активисты и сторонники КПРФ провели митинг-концерт-шествие, посвященные 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Перед импровизированной сценой собралось около 200 человек.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Екатерина Вертинская, на акцию коммунистов в Иркутске собрались в основном пенсионеры и люди средних лет. Они стояли с красными флагами КПРФ и общероссийского движения "Дети войны".

Митинг левых в Иркутске 7 ноября 2014
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:01 0:00

Активисты движения "Суть времени", которые поддерживали иркутских коммунистов, в этом году в акции не участвовали. У митингующих был единственный плакат "Капитализм на свалку истории". Песни советских лет в исполнении творческого коллектива "Сполох" прерывались выступлениями местных коммунистических лидеров и активистов. В основном говорили о потерях России в экономическом, образовательном и социальном развитии с момента развала СССР. А также о том, что Россия вновь, как в 1917 году, стала слабым звеном в мировой системе капитализма.

Выступающие критиковали работу правительства РФ под руководством Дмитрия Медведева. Иркутские городские и региональные темы на митинге почти не обсуждались. Собравшиеся только критиковали региональный бюджет, который депутаты Законодательного собрания Иркутской области должны принять в ближайшее время. Иркутяне сетовали, что на социальные нужды жителей региона вновь заложено очень мало денег. И винили во всем губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

В завершение митинга все участники колонной прошли к Вечному Огню Славы.

XS
SM
MD
LG