Ссылки для упрощенного доступа

Минфин приступает к продаже своих валютных остатков на рынке


Министерство финансов России считает рубль "крайне недооцененным" и приступает к продаже своих валютных остатков на рынке для стабилизации курса национальной валюты.

Объемы этих остатков на счетах казначейства составляют 7 миллиардов долларов, Минфин будет продавать валюту в течение дня, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство.

Накануне курсы евро и доллара демонстрировали беспрецедентную волатильность, колеблясь в диапазоне около 25 рублей. Евро в определенный момент достигал уровня в 100 рублей, доллар – 80 рублей. Сегодня утром торги начались с падения курса рубля, однако затем российская валюта немного укрепилась.

Вчера состоялось совещание премьер-министра России Дмитрия Медведева с финансовым блоком правительств, которое было созвано в экстренном порядке в связи с девальвацией рубля. На нем было принято решение не вводить валютный контроль, но "обеспечить больше баланса спроса и предложения на внутреннем валютном рынке".

Сегодня же стало известно, что с начала декабря Банк России потратил на поддержание курса рубля более 10 миллиардов долларов, в том числе почти 2 миллиарда только за один день – 15 декабря.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG