Ссылки для упрощенного доступа

У ЦМТ, где проходит пресс-конфренция Путина, задержаны 20 человек


Около Центра международной торговли, где в эти часы проходит большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, полиция задержала несколько человек, сообщает корреспондент Радио Свобода.

"Люди вышли из метро "Выставочная", но не прошло и минуты, как к ним подошли полицейские и спросили, согласована ли акция. Затем подъехал автозак, а за ним и второй. Задержали не менее 20 человек, включая одного журналиста", рассказал очевидец корреспонденту портала Meduza.

Ранее журналист Евгений Левкович призвал в Facebook собраться всех желающих перед началом пресс-конференции Путина. "Мы идем задать вопросы Путину, на подавляющее большинство из которых он завтра не ответит – просто по той причине, что они завтра не прозвучат. Мы хотим, чтобы о существовании этих вопросов и о трусости президента, боящегося общаться с настроенными против его власти людьми напрямую, узнали как можно больше граждан России".

Год назад Левкович и его товарищи были так же задержаны перед "большой" пресс-конференцией Путина – они пытались устроить акцию в поддержку "узников Болотной".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG