Ссылки для упрощенного доступа

Российский солдат сознался в убийстве армянской семьи


Валерий Пермяков, солдат российской военной базы в Армении, подозреваемый в стрельбе и убийстве шести человек
Валерий Пермяков, солдат российской военной базы в Армении, подозреваемый в стрельбе и убийстве шести человек

Российский военнослужащий Валерий Пермяков сознался в убийстве армянской семьи в районе дислокации 102-й российской военной базы в Армении в Гюмри. Однако мотивы преступления пока неизвестны.

В генеральной прокуратуре Армении "Интерфаксу" сообщили, что российский военнослужащий не будет передан армянским правоохранительным органам. Согласно сообщению, подозреваемый является гражданином России и находится под юрисдикцией следственных органов России.

В генеральной прокуратуре Армении пояснили, что вопрос о передаче Пермякова правоохранителям Армении не обсуждается, учитывая зафиксированный в Конституции России запрет, согласно которому гражданин России не может быть передан другой стране. Соответствующий запрет зафиксирован также в положениях Конституции Армении, в условиях действия которого ни один гражданин Армении никогда не передавался другой стране.

12 января в Гюмри на севере Армении погибли шесть человек – члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Шестимесячный ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. В доме, где произошло убийство, были обнаружены солдатские ботинки с написанной на них фамилией Пермяков.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG