Ссылки для упрощенного доступа

Киев сообщает об атаке сепаратистов на село Широкино в Донбассе


Наблюдатель ОБСЕ и пророссийский сепаратист осматривают автомобиль, попавший под обстрел у села Широкино
Наблюдатель ОБСЕ и пророссийский сепаратист осматривают автомобиль, попавший под обстрел у села Широкино

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала эскалацию боевых действий в районе Широкино.

Украинские военные заявили об атаке пророссийских сепаратистов на село Широкино в Донецкой области.

В сообщении на странице украинского батальона «Азов» в Facebook говорится, что атака была отбита, двое бойцов получили ранения.

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала эскалацию боевых действий в районе Широкино. В минувшее воскресенье село подверглось обстрелу из танков и миномётов.

За минувшие сутки сепаратисты не менее 13 раз обстреливали позиции украинских военных в Донбассе. Как сообщает пресс-центр военной операции на востоке Украины, наиболее активно обстреливалось Артемовское направление и район Авдеевки, в ходе обстрелов были использованы крупнокалиберные орудия.

Представители самопровозглашенных республик Донбасса, в свою очередь, обвиняют украинских военных в 21 нарушении режима тишины за минувшие сутки.

Режим прекращения огня между украинскими военными и сепаратистами, в соответствии с минскими договоренностями, был установлен с 15 февраля.

Сегодня, как ожидается, состоится очередная видеоконференция участников контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. В ходе переговоров будут поставлены вопросы соблюдения режима прекращения огня и обмена всеми захваченными пленными и заложниками.

В переговорах участвуют экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в КиевеМихаил Зурабов и специальный посланник ОБСЕ Хайди Тальявини.

XS
SM
MD
LG