Ссылки для упрощенного доступа

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Москву в День Победы


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

Пан Ги Мун, который представляет Южную Корею, также посетит Украину во время этой поездки, чтобы встретиться с президентом Петром Порошенко

Организация Объединенных Наций подтвердила, что Генеральный секретарь Пан Ги Мун отправится в Москву для участия в мероприятиях по случаю Дня Победы.

Пресс-секретарь Стефан Дуйаррич сообщил журналистам 4 мая, что встречи Пан Ги Муна в Москве еще не до конца согласованы. Тем не менее он посетит мероприятия по случаю 70-й годовщины победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Пан Ги Мун, который представляет Южную Корею, также посетит Украину во время этой поездки, чтобы встретиться с президентом Петром Порошенко. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на прошлой неделе подверг критике посещение России в то время, когда она поддерживает промосковский сепаратистский мятеж на Восточной Украине.

Ранее сообщалось, что в Москву прибудут лидеры примерно 30 стран. Большинство стран Запада, а также Япония не направили своих лидеров в Москву из-за событий на Украине.

XS
SM
MD
LG