Ссылки для упрощенного доступа

Полиция Еревана призвала протестующих покинуть проспект Баграмяна


Активисты движения "Нет грабежу", которые первыми начали проводить акции протеста против повышения цен на электричество, заявили о начале агитации единомышленников в регионах Армении

В Ереване полицейские призвали активистов протестующих против повышения тарифов на электроэнергию покинуть проспект маршала Баграмяна. По мнению замначальника полиции города Валерия Осипяна, у демонстрантов было достаточно времени, чтобы выразить свои требования. Он заявил, что, если протестующие не перейдут в другое место, сотрудники правоохранительных органов силой "установят общественный порядок".

В настоящее время в центре Еревана остаются около ста активистов. Полиция отвела с проспекта Баграмяна спецтехнику, в том числе водомет, однако Осипян не исключил, что технику могут вернуть на место.

Активисты движения "Нет грабежу", которые первыми начали проводить акции протеста против повышения цен на электричество, заявили о начале агитации единомышленников в регионах Армении. Как сообщил один из лидеров движения Максим Саргсян, первым городом, который посетят активисты, будет Гюмри.

Накануне Генпрокуратура Армении попросила Специальную следственную службу проверить законность применения полицией силы во время разгона участников протеста против повышения тарифов на электроэнергию 23 июня. Тогда, по официальным данным, были задержаны 237 участников акции. Семь из них получили ранения, троих госпитализировали.

В четверг стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по факту препятствования деятельности журналистов во время акций протеста в Ереване.

XS
SM
MD
LG