Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону суд амнистировал Сергея Лошкарева


На снимке: Сергей Лошкарев
На снимке: Сергей Лошкарев

"Мемориал" признал Лошкарева политзаключенным, считая, что поводом к возбуждению уголовного дела в отношении него стали видеоролики, в которых активист подверг критике политику руководства России в отношении Украины

В Ростове-на-Дону сегодня областной суд амнистировал гражданского активиста Сергея Лошкарева, осужденного 8 мая этого года к двум годам в колонии-поселении за незаконный оборот оружия. Об этом сообщает Григорий Бакунин.

Как сообщил адвокат осужденного Леонид Новиков, это решение он будет оспаривать в Верховном суде РФ и в Европейском суде по правам человека.

"«Амнистия не оправдывает Лошкарева, поэтому это решение незаконно и абсурдно, так как мой подзащитный должен быть полностью оправдан", – подчеркнул адвокат.

ПЦ "Мемориал" признал Лошкарева политзаключенным, считая, что поводом к возбуждению уголовного дела в отношении него стали видеоролики, размещенные в сети интернет в марте и апреле 2014 года, в которых активист подверг критике политику руководства России в отношении Украины.

По словам адвоката, Лошкарев будет отпущен из следственного изолятора Новочеркасска 15 июля – сегодня он участвовал в судебном заседании с помощью видеосвязи.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG